Ganda putra Indonesia, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, ketika menghadapi wakil China, Liang Wei Kang/Wang Chan, pada perempat final India Open 2023, Jumat (20/1/2023). (DOK. PBSI)

Indonesia Masters 2023: Hari Ini, Duel Merah-Putih Terjadi di Babak 32 besar, Berikut Jadwalnya..

Mediaprospek.com – Indonesia Masters 2023 yang diselenggarakan di Istora Senayan, Jakarta, pada Selasa (24/1/2023) mulai pukul 08.00 WIB langsung menyajikan duel Merah-Putih dalam babak 32 besar.

Antara lain yakni, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto bakal melakoni pertandingan melawan sesama utusan Indonesia yakni, Pramudya Kusumawardana/Yeremia Yoche Yacob Rambitan.

Laga itu akan menjadi kali keempat Fajar/Rian bersua dengan Pramudya/Yeremia dalam kompetisi resmi bulu tangkis.

Dalam tiga pertemuan sebelumnya, Pramudya/Yeremia berhasil memenangi dua pertandingan, sedangkan Fajar/Rian satu laga.
Kendati demikian, Fajar/Rian mempunyai modal bagus. Ya, keduanya berhasil membekuk Pramudya/Yeremia pada pertemuan terakhir di Indonesia Masters 2022.

Saat itu, Fajar/Rian harus melewati permainan tiga gim 16-21, 21-17, 21-13 untuk meraih kemenangan atas Pramudya/Yeremia.

Sementara itu, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo bakal memulai perjuangannya di Indonesia Masters dengan menghadapi Kang Min-hyuk/Seo Seung-jae pada babak 32 besar.

Marcus/Kevin memiliki kans untuk revans melawan Kang Min-hyuk/Seo Seung-jae setelah kalah di Indonesia Open 2022.

JADWAL SIARAN LANGSUNG INDONESIA MASTERS 2023>>>> LINK.

Jadwal Tanding wakil Indonesia pada hari pertama Indonesia Masters 2023 Selasa, 24 Januari 2023

Lapangan 1

Sesi 1 Mulai Pukul 08.00 WIB

Match 3 – Kualifikasi/MS: Sai Praneeth (India) vs Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay (Indonesia)
Match 6 – Kualifikasi/XD: Akbar Bintang Cahyono/Marsheilla Gischa Islami (Indonesia) vs Jiang Zhen Bang/Wei Ya Xin (China) Match 7 – Kualifikasi/WD: Anisanaya Kamila/Az Zahra Ditya Ramadhani (Indonesia) vs Hu Ling Fang/Lin Xiao Min (Taiwan)
Match 8 – Kualifikasi/WD: Ridya Aulia Fatasya/Kelly Larisa (Indonesia) vs Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose (Indonesia)

Sesi 2 Mulai Pukul 15.00 WIB

Match 11 – 32 Besar/MD: Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani (Indonesia) vs Ruben Jille/Ties Van Der Lecq (Belanda)
Match 13 – 32 Besar/MD: Fajar Alfian/Muhammad Ria Ardianto (1/Indonesia) vs Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan (Indonesia)

Lapangan 2

Sesi 1 Mulai Pukul 08.00 WIB

Match 3 – Kualifikasi/MS: Victor Svendsen (Denmark) vs Tommy Sugiarto (Indonesia)
Match 4 – Kualifikasi/MS: Mithun Manjunath (India) vs Christian Adinata (Indonesia)
Match 5 – Kualifikasi/MD: Rasmus Kjaer/Frederik Sogaard (Denmark) vs Muhammad Rayhan Nur Fadillah/Rahmat Hidayat (Indonesia)
Match 6 – Kualifikasi/WS: Lianne Tan (Belgia) vs Putri Kusuma Wardani (Indonesia)
Match 8 – Kualifikasi/XD: Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata (Indonesia) vs Reddy B Sumeeth/Ashwini Ponnapppa (India)

Sesi 2 Mulai Pukul 15.00 WIB
Match 12 – 32 Besar/MD: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia) vs Kang Min Hyuk/Seo Seung Jae (Korea Selatan)
Match 14 – 32 Besar/MD: Akira Koga/Taichi Saito (Jepang) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (3/Indonesia)
Match 15 – 32 Besar/WD: Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi (Indonesia) vs Li Wen Mei/Liu Xuan Xuan (China)
Match 16 – 32 Besar/MD: Ko Sung Hyun/Shin Baek Cheol (Korea Selatan) vs Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (Indonesia)

Informasi Lapangan dan Waktu Belum Ditentukan
32 Besar/MD: Jin Yong/Na Sung Seung (Korea Selatan) vs Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana (Indonesia)

(mzr/kcm)

 

Check Also

Selisih 13 Poin dengan Inter Milan, Napoli Tak Terkejar di Puncak Klasemen Liga Italia

Mediaprospek.com – Berdasarkan akhir laga Liga Italia di pekan ke-21, Napoli semakin tak terkejar dengan …