Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan kala beraksi dalam babak 32 besar Malaysia Open 2023 di Axiata Arena, Kuala Lumpur, Malaysia, Selasa (10/1/2023).(Dok. PP PBSI)

Malaysia Open 2023: Babak 16 Besar Diisi 14 Wakil Indonesia, Termasuk Melawan Unggulan Ganda Putri China

Mediaprospek.com – Hari ini, sebanyak 14 wakil Indonesia akan berjuang pada babak 16 besar Malaysia Open 2023, Kamis (12/1/2023) di Axiata Arena.

Pasangan Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja akan membuka kiprah wakil Indonesia. pada laga pertama dimulai pada pukul 10.00 WIB.

Dejan/Gloria bakal bertemu unggulan kelima ganda campuran asal Hong Kong, Tang Chun Man/Tse Ying Suet di Court 1.

Setelah itu, laga cukup berat bakal dilakoni Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi yang bertanding di urutan kedua melawan Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China) yang merupakan unggulan pertama sektor ganda putri.

Sedangkan di ganda putra yang semua lolos ke babak 16 besar Malaysia Open 2023. Akan tetapi, salah satu dari mereka dipastikan harus gugur karena adanya duel Merah Putih.

Ahsan/Hendra Setiawan harus siap-siap bertemu dengan rekan senegara mereka, Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan.

Jadwal Malaysia Open 2023, Kamis (12/1/2023)

Court 1
Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong) vs Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja – Match 1
Jonatan Christie vs Kenta Nishimoto (Jepang) – Match 4
Chico Aura Dwi Wardoyo vs Prannoy H. S (India) – Match 6
Jeong Na Eun/Kim Hye Jeong (Korea Selatan) vs Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti – Match 7

Court 2
Anthony Sinisuka Ginting vs Anders Antonsen (Denmark) – Match 6
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan – Match 9
Liang Wei Keng/Wang Chang (China) vs Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo – Match 10

Court 3
Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China) vs Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi – Match 2
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman) – Match 5
Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India) – Match 10

Court 4
Gregoria Mariska Tunjung vs Wen Chi Shu (Taiwan) – Match 5
Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Chen Tang Jie/Toh Ee Wei (Malaysia) – Match 7
Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark) – Match 10

(mzr/kcm)

Loading

Check Also

Hari Ini Puncak Haji dan Wukuf di Padang Arafah

Jakarta, Mediaprospek.com – Mulai hari ini, jemaah haji sedang bersiap memasuki puncak haji 2024 dengan …